Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Книга "Н.Назарбаев и созидание Казахстана" презентована в Минске

14.11.2010 общество
Книга "Н.Назарбаев и созидание Казахстана" презентована в Минске 14 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Презентация книги британского писателя и государственного деятеля Джонатана Айткена "Нурсултан Назарбаев и созидание Казахстана" прошла в Минске в Национальной библиотеке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Казахстана в Беларуси.

Книга повествует о жизни и деятельности президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В ней отражены не просто биография лидера страны, но рождение и развитие нового государства. В книге также дан подробный анализ политического и экономического развития Казахстана.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов, особенностью презентуемого произведения является то, что впервые вышла в свет книга, где представлен западный взгляд о президенте одной из стран СНГ. По его словам, написанная Джонатаном Айткеном книга - это история, которую до ее издания не знали на Западе.

Анатолий Смирнов, передавая экземпляры издания в фонды Национальной библиотеки, сказал: "Надеюсь, что читатели библиотеки пополнят свои знания о Казахстане".

На презентации также выступили директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский, заместитель Исполнительного секретаря СНГ Токтасын Бузубаев, председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец, председатель президиума Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова.

В мероприятии также приняли участие послы государств - участников СНГ, постоянные представители стран СНГ при уставных и других органах Содружества, белорусские парламентарии, руководители промышленных предприятий, ученые, представители государственных органов, творческой интеллигенции.

Джонатан Айткен, английский писатель-биограф, бывший член британского парламента и правительства, является автором 12 книг. Его монография о Ричарде Никсоне получила Международную премию Черчилля за политическую биографию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]