Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское «Динамо» одержало волевую победу в чемпионате КХЛ

18.11.2010 спорт
Минское «Динамо» одержало волевую победу в чемпионате КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли 17 ноября в Челябинске у «Трактора» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Это третья подряд выездная победа минчан, сообщает БелТА.

«Трактор» (Челябинск) - «Динамо» (Минск) - 2:3 (1:0, 1:0, 0:3).

Шайбы: 1:0 - А.Бутурлин (Коровкин, 18.31), 2:0 - Пискунов (Жиру, 25.14), 2:1 - П.Сикора (Петрашек, 44.07, в большинстве), 2:2 - Подградски (П.Сикора, 51.36, в большинстве), 2:3 - С.Варламов (Глазачев, 51.57).

Броски: 33-30 (7-15, 18-5, 8-10).

Штраф: 14 (Шинин, Касянчук, Сазонов, Разин, Пестунов, Вампола, командный штраф) - 12 (П.Сикора, Петрашек, Платт, Мойжиш, А.Стась, Петрашек).

В составе «Динамо» в строй после травмы вернулся защитник Андрей Антонов, не игравший с 22 октября. Остались в Минске залечивать травмы динамовский капитан Йозеф Штумпел (его место в первом звене занял украинец Сергей Варламов), вратарь Андрей Мезин и защитник Виктор Костюченок.

Именитый новобранец минского «Динамо» двукратный обладатель Кубка Стэнли Петр Сикора, которому 19 ноября исполнится 34 года, выходил на лед во втором звене с Джеффом Платтом и Александром Кулаковым и отметился заброшенной шайбой и голевым пасом.

В составе «Трактора» всего второй матч проводил финский форвард Ханнес Хювенен, в прошлом и позапрошлом чемпионатах КХЛ выступавший за минское «Динамо», а начало нынешнего сезона проведший в швейцарском «Рапперсвилле». Проведя на льду 13 мин. 47 сек. (17 смен) и исполнив один бросок в створ, финн не сумел отличиться бомбардирскими баллами.

Результаты остальных 8 матчей:

«Авангард» (Омск) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 5:4 (в овертайме).

Выступающий за «Авангард» форвард сборной Беларуси Алексей Калюжный отличился заброшенной шайбой на 47-й минуте, сделав счет 4:4.

Он провел на льду дольше времени, чем все остальные форварды команды - 18 мин. 34 сек. (22 смены), исполнил два броска в створ ворот, выиграл 10 из 19 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «+1».

«Барыс» (Астана) - «Локомотив» (Ярославль) - 3:2 (по буллитам).

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Северсталь» (Череповец) - 5:4 (в овертайме).

«Металлург» (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 5:0.

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Динамо» (Рига) - 5:4.

Выступающий за «Салават Юлаев» форвард сборной Беларуси Константин Кольцов отличился голевым пасом во время победного взятия ворот соперника, выступив ассистентом автора гола Петра Счастливого. Белорус провел на льду 12 мин. 37 сек. (16 смен) и исполнил два броска в створ ворот.

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Атлант» (Мытищи) - 3:1.

Белорусский голкипер «Атланта» Виталий Коваль отразил 23 из 26 бросков (88,4%).

Матчи «Ак Барс» (Казань) - СКА (Санкт-Петербург), «Нефтехтимик» (Нижнекамск) - «Спартак» (Москва) завершатся позже.

Минское «Динамо» в 26 поединках набрало 43 очка, одержав 11 побед в основное время, две - в овертайме, две - по буллитам и потерпев девять поражений в основное время, одно в овертайме и одно по буллитам при разнице шайб 79-71. «Динамо» занимает пока третье место среди 11 команд Западной конференции и располагается на второй строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским «Локомотивом» и опережая череповецкую «Северсталь», нижегородское «Торпедо», мытищинский «Атлант» и чеховский «Витязь». С командами по дивизиону минчане встретятся по четыре раза за сезон, с остальными соперниками - по два. В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции.

Белорусский десант в КХЛ: Константин Кольцов («Салават Юлаев») - 11 (2+9) бомбардирских баллов, Алексей Калюжный («Авангард») - 9 (6+3), Алексей Угаров («Динамо», Москва) - 8 (6+2), Сергей Остапчук («Локомотив») - 2 (2+0), Николай Стасенко («Амур») - 1 (0+1).

После матча с «Трактором» динамовцы продолжат выездную серию встречами с «Салаватом Юлаевым» в Уфе (19 ноября), с «Металлургом» в Магнитогорске (21 ноября) и с «Атлантом» в Мытищах (23 ноября). В «Минск-Арену» столичные динамовцы вернутся только 30 ноября, где примут новосибирскую «Сибирь».

Все гостевые поединки планирует показать телеканал «Лад». И если трансляции из Челябинска и Уфы пройдут в записи и начнутся в 19.05, то матчи из Магнитогорска (12.55) и Мытищ (18.25) телезрители увидят в прямом эфире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]