Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦИК не дает деньги на агитационные материалы Санникова

19.11.2010 политика
ЦИК не дает деньги на агитационные материалы Санникова

В первые же дни агитационной кампании Центризбирком препятствует оппозиционным кандидатам.

«Странная ситуация сложилась с подписанием трехстороннего договора между Центризбиркомом, кандидатом в президенты Андреем Санниковым и издательством. На протяжении дня представители издательства вынуждены были несколько раз посещать ЦИК и каждый раз выдвигались новые требования к договору. Последнее из них самое абсурдное – требование предоставить оригинал-макеты печатной продукции, которые предполагается изготовить за бюджетные средства. Иначе говорят, что договор не будет подписан председателем ЦИК.

Только после 17 часов мы получили удостоверения финансового представителя Санникова, то есть в то время, когда банки уже закрываются. И откроются они только в понедельник. При этом решение комиссии об утверждении финансового представителя было принято еще вчера. Времени для изготовления удостоверения было предостаточно», - заявил доверенное лицо кандидата в президенты Андрея Санникова Владимир Кобец.

По его словам, в таких условиях очевидна вся «косметичность» так называемой «либерализации» избирательного процесса. «Много говорится о демократизации процесса, но условия, в которых приходится работать, свидетельствуют об обратном. У нас задерживается выход агитационных материалов, фактически потеряно несколько дней. Ни о какой либерализации нельзя говорить. Мы видим прямо противоположные действия ЦИК», - говорит Владимир Кобец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]