Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре из шести медалей турнира "За двумя зайцами" достались минским мастерам стендовой стрельбы

21.11.2010 спорт
Четыре из шести медалей турнира "За двумя зайцами" достались минским мастерам стендовой стрельбы 20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучших в стрельбе по глиняным тарелочкам, имитирующим траекторию движения диких птиц и животных, определяли сегодня на турнире по компакт-спортингу "За двумя зайцами" в столичном стрелковом клубе Sporting Club. Четыре из шести медалей турнира достались минчанам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации стендовой стрельбы.

Участие в соревнованиях приняли 29 стрелков из Гомеля, Бреста, Гродно, Минска и Молодечно.

На золото в сильнейшей группе А претендовали два спортсмена - Артур Щербо и Андрей Беляев. Оба по итогам квалификации и финала поразили одинаковое количество мишеней (104 из 125). В решающей перестрелке победил минчанин Артур Щербо. Серебро досталось Андрею Беляеву, бронза - Макару Данилевичу, допустившему на два промаха больше.

В группе В соревнования выиграл Вячеслав Поруков из Гомеля. Стрелок уверенно обошел всех соперников, выбив 52 мишени из 75. Второе место занял юниор Денис Крючок (49 пораженных мишеней), третье - Александр Рублевский (48).

Организаторами турнира выступили Белорусская федерация стендовой стрельбы и Sporting Club.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]