Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власть боится информации о демократических кандидатах (Фото)

10.12.2010 политика
Власть боится информации о демократических кандидатах (Фото)

Делается все, чтобы препятствовать распространению информации о претендентах на пост президента Беларуси.

Как сообщает пресс-служба гражданской кампании «Европейская Беларусь», в тех немногих местах, которые выделялись городскими и районными исполнительными комитетами для размещения агитации, выявлены грубые нарушения Избирательного кодекса Республики Беларусь, в котором четко прописано (статья 45):

«Не допускаются снятие, заклеивание, замазывание, повреждение плакатов, если эти плакаты изготовлены и размещены с соблюдением требований законодательства Республики Беларусь».

Несмотря на эту статью Избирательного кодекса, столкнулись с нарушениями. Желая угодить властям, «старательные» дворники, рекламщики, сотрудники магазинов и даже, как было замечено, сотрудники милиции, ежедневно срывают, заклеивают и портят плакаты в поддержку кандидата в президенты Андрея Санникова и других кандидатов. На жалобы доверенных лиц исполкомы и избиркомы улыбаясь, разводят руками, мол «ничего не можем поделать – это народ выражает своё мнение».

Такое происходит в Слуцке, Дзержинске и других городах и районных центрах. Это говорит о культуре и простом соблюдении закона нынешних властей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]