Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Вилейке за избирателей голосует администрация

18.12.2010 политика

Сотрудников швейной фабрики «Юнона» сопровождают в кабинку для голосования и «намекают» напротив какого кандидата поставить галочку.

О случаях, приведенные ниже, «Правозащитникам за свободные выборы» сообщают избиратели, которых они коснулись. Но по понятным причинам эти люди желают остаться неизвестными.

Председателем участковой комиссии Яшмовского участка № 24, который располагается в общежитии швейной фабрики «Юнона», является заместитель главного бухгалтера фабрики Наталья Рухля. Она лично сопровождает сотрудников «Юноны», проживающих в общежитии, в кабинку для голосования. При этом она «намекает», что галочку надо ставить напротив другого кандидата. Спорить с особой, приближенной к руководству фабрики, жители общежития не решаются, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

В Вилейке у некоторых сотрудников райисполкома, студентов и учителей Вилейского колледжа просто просили сдать паспорта. Через некоторое время паспорта отдавали и сообщали, что голосовать самим уже не надо идти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]