Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Космос ТВ" избавился от доступного для скачивания контента

03.01.2011 общество
"Космос ТВ" избавился от доступного для скачивания контента 3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кабельный оператор "Космос ТВ" сегодня очистил папки FTP-сервера, в которых ранее находился доступный для скачивания контент (кинофильмы, музыкальные композиции, компьютерные программы и др.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Таким образом контент FTP-сервера приведен в соответствие с законом об авторском праве, Гражданским кодексом и Уголовным кодексом Беларуси.

В настоящее время на сервере остались лишь папки с картинками и софтом, в которую будут выкладываться свободно распространяемые программы или программы, доступные для тестирования на определенный период (Trial-версии или Shareware).

Взамен оператор связи планирует развивать папку, предназначенную для обмена файлами между абонентами. Срок нахождения файлов в ней не будет превышать 60 дней.

Наличие FTP-контента служило одним из преимуществ кабельного интернета. Причем на FTP-контент уходила существенная часть внутреннего трафика. Правда, в последнее время работа FTP-сервера оставляла желать лучшего, а доступ к нему в вечернее время суток был осложнен.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]