Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В защиту белорусской независимой прессы

04.01.2011 политика
В защиту белорусской независимой прессы За освобождение арестованных журналистов выступил комитет защиты журналистов, который призвал Евросоюз поставить дипломатические и торговые отношения с Беларусью в зависимость от освобождения Ирины Халип, Натальи Радиной и других корреспондентов, находящихся за решеткой и прекращения преследования независимой прессы.

Комитет защиты журналистов призвал Евросоюз поставить дипломатические и торговые отношения с Беларусью в зависимость от освобождения арестованных журналистов и прекращения преследования независимой прессы, сообщает Еврорадио.

Речь идет о немедленном освобождении Ирины Халип, Натальи Радиной и других журналистов, находящихся за решеткой, сообщает сайт комитета.

Редактору интернет-сайта charter97.org Радиной и корреспонденту российской "Новой газеты" Халип предъявлено обвинение в организации и участии в массовых беспорядках.

Координатор европейской и центральноазиатской программы комитета Нина Огнянова призвала также к "немедленному прекращению всех политически мотивированных вторжений в независимые редакции и дома журналистов и возвращению всего конфискованного оборудования".

Комитет защиты журналистов - некоммерческая организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Декларирует содействие свободе прессы во всем мире и защиту права журналистов на освещение новостей без страха расправы, передает БелаПАН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]