Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтруда и соцзащиты готовит предложения по вопросам организации трудоустройства инвалидов

10.01.2011 общество
Минтруда и соцзащиты готовит предложения по вопросам организации трудоустройства инвалидов 10 января, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты Беларуси в первом квартале нынешнего года подготовит предложения по вопросам организации трудоустройства инвалидов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

По словам специалистов, разрабатываются изменения и дополнения в нормативные правовые акты по трем основным позициям. Так, речь идет о снижении норм наполняемости учебных групп при организации профессионального обучения безработных инвалидов. Предусматривается конкретизация компенсационных выплат нанимателям за оплату труда инвалидов в период трудовой адаптации. Планируется уточнить нормы выделения нанимателям финансовых средств и компенсации затрат на созданные рабочие места для инвалидов.

Опыт работы по трудоустройству инвалидов и людей с особенностями психофизического развития в Минске будет рассмотрен в первом полугодии текущего года на заседании Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов. Кстати, на предыдущем заседании (оно состоялось в декабре 2010 года) Мингорисполкому, облисполкомам поручено проводить информационную работу среди нанимателей о необходимости организации рабочих мест на дому с использованием труда инвалидов. За сохранение и развитие надомного труда для инвалидов выступают и общественные объединения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]