Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередное дело по махинациям с долевым строительством в Минске передано в суд

18.01.2011 общество
Очередное дело по махинациям с долевым строительством в Минске передано в суд 18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное дело по махинациям с долевым строительством в Минске передано в суд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Комитете государственного контроля.

Расследование этого уголовного дело провел департамент финансовых расследований Комитета госконтроля. Оно было возбуждено по ч. 2 ст.216 "Причинение имущественного ущерба без признаков хищения" УК Беларуси в отношении жителя Минска, учредителя и руководителя ряда строительных предприятий.

По данным следствия, он с декабря 2005 года по декабрь 2007 года организовал заключение договоров долевого строительства жилого комплекса в квартале улиц Филимонова, Парниковой, Макаенка и проспекта Независимости с физическими лицами и субъектами хозяйствования. Однако договорные обязательства не были исполнены, а денежные средства использованы не по целевому назначению. Строительство дома не было осуществлено, и 128 дольщикам нанесен ущерб на сумму Br11,3 млрд.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено для рассмотрения в суд. На недвижимое имущество обвиняемого (дома, земельные участки и имущество предприятий, принадлежащих обвиняемому) наложен арест.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]