Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ставки единого налога для предпринимателей могут быть увеличены

27 февраля депутаты Минского городского совета депутатов планируют рассмотреть вопрос об увеличении ставок единого налога для предпринимателей.

Этот вопрос обсуждался 9 февраля на встрече сотрудников минской городской налоговой инспекции с заместителем председателя комитета экономики, начальником управления предпринимательства Мингорисполкома Александром Калиновским и депутатом Минского городского совета депутатов Владимиром Голобурдой, а также с представителями предпринимателей.

До сведения предпринимателей было доведено, что городская налоговая инспекция внесла на рассмотрение депутатов свои предложения по ставке единого налога для предпринимателей. Налоговая исходила из отчета и мониторинга, который она вела на рынках в течение трех лет, и устанавливала новые ставки налога. По предложениям налоговой инспекции планируется увеличение по ставке единого налога в среднем на 20-25 евро от нынешних ставок на непродовольственные группы товаров.

В то же время депутат В.Голобурда подчеркнул, что Минский городской совет депутатов соглашается на увеличение ставок по иным непродовольственным группам товаров на 5 евро от прежних ставок единого налога.

Предприниматели ожидают от государства снижения налоговой нагрузки в разы, а также регулирования вопросов арендных отношений, чтобы минимизировать издержки малого бизнеса. Даже предлагаемое увеличение налога сегодня для предпринимателей станет очень тяжелым бременем, потому что продажи упали в два и более раз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]