Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При решении вопроса о пошлинах на автомобили Беларусью и Россией соблюден баланс интересов

При решении вопроса о пошлинах на автомобили Беларусью и Россией соблюден баланс интересов 16 марта, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. При решении вопроса о ввозных пошлинах на автомобили в рамках Таможенного союза Беларусью и Россией соблюден баланс интересов. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Соблюден баланс интересов сторон, где-то проигрываем, где-то выигрываем", - сказал руководитель белорусского правительства. При этом он подчеркнул, что вопрос решен с учетом всех плюсов и минусов.

В свою очередь председатель правительства России отметил, что "уровень Таможенной защиты по единому таможенному тарифу и уровень таможенной защиты, который оговаривает Россия, почти идентичны и никак не повлияют на состояние внутреннего рынка". "Если Россия развивает у себя строительство автомобильной техники, мы договорились с нашими партнерами, что в Таможенном союзе будем осуществлять защиту нашего общего рынка при завозе техники импортного производства, - сказал он. - Беларусь заинтересована в том, чтобы держать определенный тариф по грузовым автомобилям, а мы заинтересованы держать определенный тариф по легковым".

Владимир Путин также добавил, что Беларусь получила преимущество и в энергетическом комплексе. Он напомнил о беспошлинных поставках нефти из России в Беларусь. "Общий объем субсидирования белорусской экономики по году составил примерно $4,3 млрд.", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]