Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белинтертранс" и российская компания "Трансконтейнер" будут сотрудничать

10 февраля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Государственное экспедиторское предприятие "Белинтертранс" и ОАО "Трансконтейнер" (Россия) подписали договор о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД. Документ заключен во время визита делегации российской компании в Минск 3-4 февраля.

Согласно договору "Белинтертранс" будет осуществлять организацию перевозок груженых и порожних платформ и контейнеров ОАО "Трансконтейнер" по территории Беларуси, содействовать их эффективному использованию. Совместная работа двух сторон будет способствовать развитию железнодорожных перевозок грузов и комплексного сервиса в Беларуси и России, а также контейнерных перевозок между странами Евросоюза и Азиатско-Тихоокеанского региона.

"С подписанием договора значительно увеличиваются возможности по организации системной маркетинговой работы, привлечению грузов на внешнеторговые железнодорожные маршруты, проходящие по территории России и Беларуси, что чрезвычайно важно во время мирового кризиса, в условиях обострения конкурентной борьбы с другими видами транспорта - морским, автомобильным, авиатранспортом", - отметили в БЖД.

"Трансконтейнер" - крупнейший российский контейнерный оператор, который располагает 47 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, имеет 17 филиалов, охватывающих всю сеть российских железных дорог. Кроме того, "Трансконтейнер" является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в его собственности находится свыше 23 тыс. фитинговых платформ и более 53 тыс. крупнотоннажных контейнеров. Представительства компании открыты в Германии, Латвии, Беларуси, Украине, Узбекистане и Китае.

"Белинтертранс" создано в 1992 году. Предприятие занимает ведущее место по объему экспедируемых грузов, перевозимых по Белорусской железной дороге.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]