Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный пресс-тур в чернобыльские районы Гомельской области состоится 30-31 марта

29.03.2011 общество
Международный пресс-тур в чернобыльские районы Гомельской области состоится 30-31 марта 29 марта, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Международный пресс-тур в пострадавшие от чернобыльской аварии районы Гомельской области состоится 30-31 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском отделении Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В пресс-туре примут участие представители СМИ Беларуси, Союзного государства и Украины, Департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС МЧС Беларуси.

Участники мероприятия планируют посетить Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека и Республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие "Институт радиологии" в Гомеле, а также социально-экономические объекты Чечерского района, Ветковский музей народного творчества им. Ф.Шклярова.

Пресс-тур приурочен к 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и проводится с целью информирования широкой общественности о деятельности республиканских научно-практических организаций по преодолению последствий чернобыльской катастрофы, социально-экономическом развитии наиболее пострадавших районов.

Организаторами мероприятия выступили филиал "Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", РНИУП "Институт радиологии".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]