Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело в отношении Статкевича и Усса передано в прокуратуру Минска для направления в суд

29.03.2011 общество
Уголовное дело в отношении Статкевича и Усса передано в прокуратуру Минска для направления в суд 29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома в прокуратуру Минска для направления в суд передано уголовное дело в отношении экс-кандидатов в президенты Николая Статкевича и Дмитрия Усса. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МВД.

Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу 18 марта было предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков 19 декабря 2010 года, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением представителям власти (ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Массовые беспорядки").

Кроме того, сегодня в столичную прокуратуру направлено уголовное дело наиболее активных участников массовых беспорядков Квяткевича А.А., Буланова Д.А., Позняка А.А., Грибкова А.Ф., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Массовые беспорядки") и Класковского А.А., обвиняемого по ч.1 и ч.2 ст.293 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Массовые беспорядки"), ст.369 ("Оскорбление представителя власти") и ст.382 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Самовольное присвоение звания или власти должностного лица").

По мнению следствия, вина указанных лиц в инкриминируемых им деяниях полностью доказана полученными в ходе расследования уголовного дела показаниями свидетелей и иных обвиняемых, фото- и видеоматериалами, другими неопровержимыми доказательствами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]