Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские школьники первыми примут участие в эксперименте по использованию электронных книг

29.03.2011 общество
Минские школьники первыми примут участие в эксперименте по использованию электронных книг 29 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Первыми в эксперименте по использованию учебных электронных книг примут участие школьники Минска. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра образования Александр Жук.

Эксперимент планируется начать в новом учебном году в классе одной из столичных школ, сказал Александр Жук. В электронную книгу войдут все школьные учебники, а также литература по внеклассному чтению.

Александр Жук подчеркнул, что школьники, которые примут участие в эксперименте, получат такие электронные книги, в которых будет минимизировано вредное воздействие на зрение. "У этих пособий отсутствует отражение с экрана, проще говоря, этот экран не испортит школьникам глаза", - добавил он. Такие же электронные книги будут розданы учителям-предметникам.

Инициатива по широкому использованию в учебном процессе электронных планшетов в качестве альтернативы учебникам на бумажных носителях была озвучена на заседании коллегии Министерства образования Беларуси в феврале.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]