Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура опротестовала оправдательный приговор Андрею Бондаренко

05.04.2011 политика
Прокуратура опротестовала оправдательный приговор Андрею Бондаренко

Прокуратура вынесла протест на решение Минского городского суда о признании невиновным предпринимателя и политика Андрея Бондаренко.

22 марта суд принял решение оправдать и освободить из-под стражи Андрея Бондаренко ввиду его невиновности и отсутствии в его действиях состава преступления, сообщает Радыё Свабода.

В соответствии с действующим законодательством, прокуратура использовала свое право опротестовать это решение и в течение ближайших недель станет известно время рассмотрения этого протеста в Верховном суде, сообщил Свабодзе Андрей Бондаренко. Он также надеется, что решение Минского городского суда будет оставлено без изменений.

Андрей Бондаренко также сообщил, что все время после освобождения 22 марта он провел с семьей: женой, двухлетней дочерью и отцом. В ближайшие же дни вместе с товарищами в Объединенной гражданской партии будет прилагать усилия в деле освобождения председателя партии Анатолия Лебедько и других политзаключенных.

В 2008 году Андрей Бондаренко баллотировался в депутаты Палаты представителей, пытался оспорить результаты голосования, а в результате оказался за решеткой на 6 лет. Его обвинили в краже и мошенничестве, и прежде чем быть признаным невиновным, Андрей Бондаренко отбыл два года в тюрьме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]