Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси накоплен богатый и интересный опыт работы с национальными меньшинствами - мнение эксперта

02.06.2011 общество
В Беларуси накоплен богатый и интересный опыт работы с национальными меньшинствами - мнение эксперта 2 июня, Минск /Кристина Курлович - БЕЛТА/. В Беларуси накоплен богатый и интересный опыт работы с национальными меньшинствами. Такое мнение высказал кандидат исторических наук старший научный сотрудник Европейского центра по вопросам меньшинств (Германия) Александр Осипов в ходе круглого стола в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском центре национальных культур.

По мнению Александра Осипова, белорусский опыт работы с национальными меньшинствами кардинально отличается от опыта России и стран Европейского союза и интересен для изучения. Как считает ученый, Беларусь по многим позициям может конкурировать с большинством государств Европейского союза и даже в чем-то опережает их.

Международный круглый стол "Права национальных меньшинств: Беларусь-Европа" прошел на базе Республиканского центра национальных культур. В нем приняли участие представители аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей, Института предпринимательства и парламентаризма, различных национально-культурных общностей Беларуси, Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО, общественного объединения по связям с соотечественниками за рубежом "Радзіма", общества культурной связи с зарубежными странами, Европейского центра по вопросам меньшинств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]