Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь к концу года должна выйти на 30-процентное возмещение населением затрат на услуги ЖКХ

Беларусь к концу года должна выйти на 30-процентное возмещение населением затрат на услуги ЖКХ 3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь к концу 2011 года должна выйти на 30-процентный уровень возмещения населением затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг. Для достижения этого показателя в течение года запланировано увеличение соответствующих тарифов на услуги ЖКХ в два этапа. Это предусмотрено в плане действий правительства Беларуси по обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля. План был утвержден постановлением Совета Министров №662 от 25 мая 2011 года. В настоящее время это постановление и план размещены на официальном сайте белорусского правительства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Разделом плана, содержащего меры по устранению ценовых диспропорций в реальном секторе экономики в связи с ростом цен на импортируемые энергоносители, сырье и материалы, предусмотрена индексация тарифов на электрическую и тепловую энергию для юрлиц и ИП.

В течение года также будет осуществляться оптимизация розничных цен на нефтепродукты, реализуемые на внутреннем рынке, в целях устранения диспаритета цен с сопредельными государствами.

Помимо этого, в текущем году произойдет уточнение тарифов на услуги городского транспорта, пригородных автоперевозок, перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, услуги связи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]