Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школьники Беларуси и России соберутся 4-10 июля на турслет в Столбцовском районе

21.06.2011 общество
Школьники Беларуси и России соберутся 4-10 июля на турслет в Столбцовском районе 21 июня, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Туристический слет учащихся Союзного государства пройдет в Столбцовском районе 4-10 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела социальной и воспитательной работы управления образования Миноблисполкома Тамара Лойко.

В мероприятии примут участие около 700 ребят, в том числе 400 из разных регионов России. Они смогут не только отдохнуть, но и померяться силами в различных творческих и спортивных соревнованиях. Среди них - ориентирование, конкурсы туристических газет, на лучшее оформление места проживания команд. Предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия.

Минскую область представят команды-победительницы областного турслета, который проходит 21-24 июня в Пуховичском районе. Лучшие будут определяться по итогам всех конкурсных заданий, а также в отдельных видах. В награду им достанутся почетные грамоты и памятные подарки.

Мероприятия проводится для популяризации, возрождения и развития молодежного туризма, пропаганды здорового образа жизни, проверки технического и тактического мастерства молодых туристов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]