Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзное государство намерено финансово усилить информационную составляющую интеграции

10.07.2011 культура
Союзное государство намерено финансово усилить информационную составляющую интеграции Постоянный комитет Союзного государства намерен финансово усилить информационную составляющую белорусско-российской интеграции. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню Союзного государства на ХХ Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", заместитель начальника департамента социальной политики и информационного обеспечения Посткома Ольга Виноградова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ольги Виноградовой, в следующем году планируется увеличить в 2 раза сумму средств, выделяемых на информационную работу и различные проекты в этой сфере. "Поэтому мы ждем новые идеи и новые издательские проекты", - отметила она.

В рамках Союзного государства с 2007 года действует План мероприятий по созданию единого информационного пространства, в основу которого положен принцип повышения эффективности уже действующих совместных белорусско-российских информационных проектов. Координаторами выполнения плана определены Постоянный комитет Союзного государства, Министерство информации Беларуси и Министерство связи и массовых коммуникаций России.

Из союзного бюджета финансируется деятельность Телерадиовещательной организации Союзного государства, выпуск газет "Союз. Беларусь – Россия", "Союзное вече", журнала "Союзное государство", а также функционирование ряда интернет-ресурсов и реализация большого числа издательских и информационных проектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]