Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Славянский базар" отправляет маленьких конкурсантов в "Страну чудес", а взрослых - на сцену Летнего амфитеатра

11.07.2011 культура
"Славянский базар" отправляет маленьких конкурсантов в "Страну чудес", а взрослых - на сцену Летнего амфитеатра ХХ Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" отправляет маленьких конкурсантов в "Страну чудес", а взрослых - на сцену Летнего амфитеатра. Взрослый и детский конкурсы исполнителей эстрадной песни начинаются на фестивале, передает корреспондент БЕЛТА.

ХХ Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск 2011" - ровесник фестиваля. Путевку на большую сцену он дал не одному исполнителю, поэтому участвовать в нем - уже большой успех для молодых талантов. В нынешнем конкурсе принимают участие 20 исполнителей из 20 стран. Беларусь представляет Алена Ланская.

Сегодня у Алены и ее друзей-соперников первый конкурсный день. На сцене Летнего амфитеатра они будут исполнять эстрадную песню на родном языке в сопровождении фонограммы "минус один". И если Алена уже знает, что в течение двух конкурсных дней ей предстоит выступать под номером 2, то Саше Нехай и Анне Атрощенко, делегированным на детский конкурс Беларусью, чтобы узнать свой счастливый номер, предстоит отправиться на жеребьевку в "Страну чудес". Режиссеры конкурса организуют для маленьких артистов путешествие на теплоходе в парк отдыха и там разыграют с ними знаменитую сказку Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]