Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержаны 200 футбольных фанатов (Фото)

11.07.2011 политика
В Минске задержаны 200 футбольных фанатов (Фото)

Болельщики «Динамо» и «Партизана» чуть не устроили массовую драку.

В Минске задержано около 200 футбольных фанатов, которые во время матча чуть не устроили массовую драку. Происшествие случилось 10 июля неподалеку от стадиона «РЦОП-БГУ», где проходила игра второй лиги между «Партизаном-2» и «Динамо-2».

«Охранник рассказал, что здесь дрались и разбили стекло. Бросили в двойное окно шашку. Она загорелась, но мы успели засыпать песком, — вспоминает в беседе с «Еврорадио» вахтер находящегося рядом ДОСААФ. — Людей было много, автобусами вывозили отсюда. И майки с них снимали, срывали и не только. Собрали два больших пакета с майками и шашками. Здесь была целая каша».

По информации goals.by, в начале первого тайма около 200 фанатов «Динамо» покинули трибуну и направились в сторону улицы Семашко. Там их поджидало еще около 100-150 фанатов. Через некоторое время к ним вышли около 70 фанатов-антифашистов «Партизана». Милиция сдержала враждующие стороны. Однако между ними завязалась перепалка, после чего фанаты «Динамо» зажгли файеры и начали бросать их в болельщиков «Партизана». Один из файеров попал в окно ДОСААФ, а еще один прилетел к милицейской машине. Сразу же в драку вмешался спецназ. В своих «Гостевых» фанаты пишут, что было задержано и развезено по разным РУВД Минска около 200 человек.

В Октябрьском РУВД подтвердили, что к ним привозили 40 участников драки, которых затем перевезли в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина. Столько же человек было доставлено и во Фрунзенское РУВД. По информации милиции, сегодня фанатам предстоят суды по статье «мелкое хулиганство».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]