Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович принял участие в открытии чемпионата Беларуси по хоккею в Лиде

18.08.2011 общество
Мясникович принял участие в открытии чемпионата Беларуси по хоккею в Лиде Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович принял участие в открытии чемпионата страны по хоккею в Лиде, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время посещения региона, в частности, строящегося завода защиты металлоконструкций методом горячего оцинкования и ОАО "Лидсельмаш", руководитель правительства вместе с губернатором области Семеном Шапиро приняли участие в открытии чемпионата Беларуси по хоккею сезона 2011/2012. Первый матч чемпионата стал дебютом в экстралиге хоккейного клуба "Лида", созданного в апреле. Лидские спортсмены играют со жлобинским "Металлургом".

Премьер-министр поздравил лидчан с первой игрой. Он отметил, что в таких условиях, которые созданы в открытом не так давно в Лиде Ледовом дворце спорта, должны заниматься действительно профессиональные спортсмены. Михаил Мясникович также выразил уверенность, что болельщики на этот раз особенно активно поддержат дебютировавших земляков.

Всего в экстралиге 20-го по счету чемпионата Беларуси выступят 12 команд: кроме лидского клуба это команды “Юность” (Минск), “Неман” (Гродно), “Металлург” (Жлобин), “Шахтер” (Солигорск), “Гомель”, “Брест”, “Химик-СКА” (Новополоцк), “Могилев”, “Витебск”, “Динамо-Шинник” (Минск/Бобруйск), “Юность-МХЛ” (Минск).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]