Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк Беларуси предпримет ряд мер для обеспечения выхода на единый курс белорусского рубля - Лузгин

Нацбанк Беларуси предпримет ряд мер для обеспечения выхода на единый курс белорусского рубля - Лузгин Национальный банк Беларуси предпримет ряд мер для обеспечения выхода на единый курс белорусского рубля. Об этом заявил сегодня в эфире БТ первый заместитель председателя правления Нацбанка Николай Лузгин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Здесь необходимо принимать определенные меры: подготовительные, технического и экономического плана, нужно определить регламент работы биржи, а также различных секторов валютного рынка. Также предусматривается "зажатие" инвестиционных процессов, ужесточение денежно-кредитной и процентной политики. Все это будет проведено в ближайшие дни", - сообщил Николай Лузгин.

Первый заместитель председателя правления Нацбанка напомнил, что выход на единый курс белорусского рубля будет осуществлен в середине сентября 2011 года. "Этот выход займет определенное время. Временные рамки мы пока не определяем. Я думаю, в течение месяца, максимум полутора выход на единый курс белорусского рубля будет осуществлен", - предположил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]