Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оператор velcom заинтересован в привязке платы за радиочастоты к белорусскому рублю

Оператор velcom заинтересован в привязке платы за радиочастоты к белорусскому рублю Оператор velcom заинтересован в привязке платы за выделение и использование радиочастот к белорусскому рублю. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по продажам и абонентскому обслуживанию ИП "Велком" Роберт Дашян.

"Безусловно, компания velcom заинтересована в предоставлении услуг на базе новейших технологий передачи данных, таких как LTE, по мере того как рынок и сама технология достигнет должного уровня развития, а условия предоставления частотного ресурса операторам будут экономически обоснованы. Также важным является прогнозируемость для таких долгосрочных инвестиций. Поэтому все платы за выделение и использование частот в Беларуси должны быть предусмотрены в белорусских рублях и не привязаны к евро", - отметил Роберт Дашян.

Сегодня Министерство связи и информатизации официально признало тендер на использование радиочастотного спектра в полосе радиочастот 2500-2700 МГц несостоявшимся.

Конкурсные документы на участие в повторном тендере запросили девять компаний. Однако ни одна из них не изъявила желания участвовать в конкурсе. На участие в предыдущем тендере конкурсное предложение подала лишь одна компания, поэтому он также был признан несостоявшимся.

Привязать плату за выделение и использование радиочастот к белорусскому рублю ранее предлагала ассоциация "Белинфоком". Ее инициативу поддержали несколько министерств, однако достичь решения, устраивающего как государство, так и частный бизнес, пока не удалось.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]