Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На таможне процветает контрабанда

31.08.2011 общество
На таможне процветает контрабанда Самая крупная с начала года партия контрабандных сигарет задержана на границе с Литвой в пункте пропуска «Урбаны». Контрабандные табачные изделия на сумму более 1 млрд. рублей изъяты.  Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе ГТК, в ходе проведения совместного мероприятия сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Витебской таможни и контрразведчиками КГБ в пункте пропуска «Урбаны» 28 августа задержано более 500 тыс. пачек контрабандных сигарет отечественного производства. 
Контрабанда была обнаружена в полуприцепе грузового транспортного средства «Вольво», следовавшего из Беларуси в Литву. Водитель, гражданин Литвы, при следовании по территории республики использовал товаросопроводительные документы, согласно которым перевозил из Беларуси в Литву синтетическое волокно. 
Документы были заверены оттисками печатей сотрудников таможенной службы. Однако в ходе проверки выяснилось, что указанная в документах фирма-отправитель в Беларуси не зарегистрирована, а печати сотрудников таможни являются поддельными. 
В результате таможенного досмотра автомобиля вместо синтетического волокна обнаружено более 10 млн. штук сигарет. По данному факту начат административный процесс. Контрабандные табачные изделия на сумму более 1 млрд. рублей изъяты. 
Отметим, что всего за январь-август 2011 года сотрудниками таможенных органов изъято более 70,5 млн. штук сигарет, незаконно перевозившихся через таможенную границу Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]