Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 50 вопросов поступило на online конференцию БЕЛТА и Минтруда по оплате труда

14.09.2011 общество
Около 50 вопросов поступило на online конференцию БЕЛТА и Минтруда по оплате труда Около 50 вопросов поступило сегодня на online конференцию БЕЛТА и Министерства труда и соцзащиты на тему "Практическое применение законодательства, регулирующего вопросы оплаты труда в реальном секторе экономики", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эта конференция открыла новый (пятый) сезон совместного проекта "Online марафон" БЕЛТА и Минтруда и социальной защиты. Второй этап проекта - online конференция на тему исчисления стажа и заработка для назначения пенсий с участием заместителя министра Валентины Королевой и специалистов министерства - пройдет 22 сентября.

Этот интерактивный проект реализуется одновременно на сайтах БЕЛТА (www.belta.by) и Министерства труда и социальной защиты (www.mintrud.gov.by). Каждый посетитель сайтов сможет - заранее или непосредственно во время проведения конференции - задать те вопросы, которые считает для себя важными и актуальными. Ответы публикуются в режиме реального времени в открытом доступе.

Дебют проекта состоялся в июне прошлого года. Первый сезон online марафона включал три online конференции: "Практическое применение законодательства об оплате труда в коммерческих организациях", "Расследование несчастных случаев на производстве, права потерпевшего или лица, представляющего его интересы", "О предоставлении трудовых и социальных отпусков, отзыве из отпуска, компенсации за неиспользованный отпуск". Online марафон пользовался большой популярностью у жителей Беларуси, юридических лиц - в общей сложности поступило около 150 вопросов. Это стало импульсом для организации очередного сезона совместного проекта.

Второй сезон online марафона проходил с 9 ноября по 2 декабря прошлого года в пять этапов. Открылась совместная акция БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты online конференцией на тему "Актуальные вопросы проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и предоставления компенсаций за работу с особыми условиями труда". Вторая online конференция была на тему "О порядке организации работы по совместительству и совмещении профессий", третья - "Законодательство об охране труда: практические вопросы применения", четвертая - "Пенсионное обеспечение граждан в соответствии с положениями международных договоров Республики Беларусь". Завершился второй этап совместного проекта online конференцией "Оценка профессиональных рисков производственного травматизма и профессиональных заболеваний". В течение пяти этапов поступило почти 340 вопросов от физических и юридических лиц.

Третий сезон совместного проекта "Online марафон" БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты открыла 17 марта текущего года online конференция "Все о пенсиях". Вторая online конференция на тему "О подготовке (обучении), переподготовке, стажировке, инструктаже, повышении квалификации и проверке знаний работников по вопросам охраны труда" прошла 22 марта. Третья online конференция - "Социальная защита пожилых людей, ветеранов и инвалидов" - состоялась 29 марта. Более 200 респондентов из Беларуси, стран СНГ и Балтии стали участниками этого сезона совместного проекта "Online марафон".

Около 150 респондентов стали участниками четвертого сезона совместного проекта, который открылся 12 мая конференцией, посвященной Дню семьи. Вторая online конференция на тему "Трудовые и социальные отпуска" прошла 24 мая, третья - "Особенности организации труда женщин и несовершеннолетних" - 7 июня завершила очередной этап совместного проекта.

Таким образом, в рамках совместного проекта "Online марафон" БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты прошло уже 15 конференций на самые актуальные темы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]