Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В судебном заседании по делу о взрыве в минском метро объявлен перерыв до 4 октября

03.10.2011 общество
В судебном заседании по делу о взрыве в минском метро объявлен перерыв до 4 октября В судебном заседании по делу о взрыве в минском метро объявлен перерыв до 4 октября, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в суде были показаны видеозаписи осмотра вагонов поезда метро, вблизи которого произошел взрыв на станции "Октябрьская". Затем гособвинитель Александр Мирончик огласил заключения судмедэкспертов и протоколы допросов ряда потерпевших. В документах говорится о тяжких телесных повреждениях, которые были причинены множеству людей. При этом в материалах дела сказано, что одному из потерпевших поражающий элемент бомбы - металлический шарик - угодил в карман.

Также в ходе предварительного расследования некоторые потерпевшие рассказывали, что теряли сознание после взрыва или ничего не слышали, а иногда были не в состоянии передвигаться самостоятельно. Кроме того, практически ничего не было видно: пропал свет, станцию метро заполнил дым. Ощущался запах гари, было трудно дышать. "Видела много крови...", - показала на стадии предварительного расследования одна из потерпевших.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]