Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Молдова будут развивать сотрудничество в сфере туризма

17.10.2011 общество
Беларусь и Молдова будут развивать сотрудничество в сфере туризма Беларусь и Молдова активизируют сотрудничество в сфере туризма. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минэкономики Молдовы, договоренность об этом была достигнута на заседании межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и зафиксирована в итоговом протоколе.

Министерство спорта и туризма Беларуси и Агентство по туризму Молдовы будут содействовать развитию сотрудничества между государственными учреждениями, а также между экономическими агентами в области туризма. Национальное агентство по туризму Беларуси и Агентство по туризму Молдовы организуют взаимное распространение информации на территории государств через туристические информационные центры о туристических возможностях друг друга, будут организовывать информационные туры для представителей СМИ и туроператоров в целях продвижения имиджа стран. Стороны рассмотрят также возможность участия представителей белоруской туристической отрасли в международной специализированной ежегодной выставке Tourism. Leisure. Hotels в Молдове, а также представителей Молдовы в международной туристской выставке "Отдых" в Беларуси.

Планируется, что Министерство спорта и туризма Беларуси и Агентство по туризму Молдовы рассмотрят возможность организации семинаров для сотрудников, государственных учреждений и частных организаций индустрии туризма.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]