Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водитель в Минске сбил двух человек и скрылся с места происшествия

12.02.2009 общество
12 февраля, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. Генеральная прокуратура Беларуси дала санкцию на заключение под стражу Юрия Логвина - водителя, сбившего двух человек и скрывшегося с места преступления. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель генпрокурора Александр Лашин, передает корреспондент БЕЛТА.

Водителю предъявлено обвинение по ч.2 ст. 317 "Нарушение правил дорожного движения, в результате чего были причинены тяжкие телесные повреждения" и по ч.3 ст.159 УК РБ "Оставление в опасности лица, которое сами по неосторожности поставили в опасность".

Юрий Логвин 10 февраля 2009 года в 18.40 в состоянии опьянения 2,62 промиле, уже лишенный прав управления транспортным средством, двигаясь в Минске на автомобиле "Мазда-323" по проспекту Любимова, совершил наезд на женщину 1975 года рождения и ее дочь 1994 года рождения. Они переходили проезжую часть по нерегулируемому переходному переходу. Потерпевшие были доставлены в больницу с различными травмами и переломами. Водитель с места происшествия скрылся, но его задержали по горячим следам сотрудники ГАИ. До этого Юрий Логвинов неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. "Данное происшествие - случай неординарный и вопиющий", - подчеркнул Александр Лашин.

Обвиняемому грозит 5 лет лишения свободы по предъявленному обвинению.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]