Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинских журналистов впечатлила оснащенность белорусских предприятий

03.11.2011 общество
Украинских журналистов впечатлила оснащенность белорусских предприятий Украинских журналистов впечатлил уровень оснащенности предприятий и социальная инфраструктура населенных пунктов, которые они посетили во время ознакомительного пресс-тура по Беларуси. Это отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА главный редактор украинской газеты "Каховская заря" Владимир Менисенко.

Яркие впечатления у украинских журналистов остались после посещения агрокомбината "Снов". На его фермах соблюдены новейшие технологии, созданы хорошие условия труда. А в самом агрогородке развита социальная инфраструктура.

Особое внимание участники пресс-тура обратили на перспективы развития сотрудничества между предприятиями Беларуси и Украины. В частности, корреспондент информационного агентства "Укринформ" Виталий Сич во время посещения ОАО "МАЗ" заинтересовался планами завода о расширении своего присутствия на рынке Украины, открытии на ее территории сборочного производства. По словам журналиста, на информационной ленте "Укринформ" часто появляются сообщения, свидетельствующие о тесном взаимодействии Беларуси и Украины в социокультурной сфере, однако особый интерес вызывают также новости, связанные с укреплением экономических связей двух стран на уровне предприятий.

Ознакомительный тур по Беларуси для украинских журналистов завершился посещением Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей, где они смогли ознакомиться с оснащением РНПЦ, побеседовать с соотечественниками - пациентами центра.

В течение трех дней, с 1 по 3 ноября, группа журналистов из газет "Киевский вестник", "Факты и комментарии", "Сегодня", информагентства "Укринформ", а также съемочные группы ряда телеканалов и региональных изданий Украины знакомились с достопримечательностями Минска и Минской области. Украинские журналисты посетили ведущие белорусские предприятия, Институт микробиологии Национальной академии наук Беларуси, Главный военно-клинический медицинский центр Вооруженных Сил Беларуси. Гости из Украины также побывали в Несвиже, где для них провели экскурсию по Несвижскому замку, Фарному костелу и Городской ратуше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]