Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Еврофест" призван аккумулировать лучшие творческие силы Беларуси - продюсеры

18.11.2011 культура
"Еврофест" призван аккумулировать лучшие творческие силы Беларуси - продюсеры Национальный отборочный тур международного конкурса песни "Евровидение" призван аккумулировать лучшие творческие силы Беларуси. Такое мнение высказали сегодня в ходе online конференции на сайте Белтелерадиокомпании продюсеры "Еврофеста" Анастасия Тиханович и Дмитрий Баранов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Еврофест", в принципе, по своей структуре не поменяется. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы, как и в предыдущие годы, он был максимально открытым, прозрачным, демократичным. Мы хотим, чтобы он стал своеобразной точкой, аккумулирующей все лучшие творческие силы республики, вокруг которого сплотились бы отечественные исполнители, авторы, продюсеры", - отметили участники online конференции. По их словам, в этих целях нынешним отбором предусмотрены круглые столы - это даст возможность всем поклонникам проекта собраться вместе и обсудить наиболее актуальные вопросы. "Мы хотим выслушать конструктивные предложения и критику и тем самым сделать "Еврофест" на ступень выше и масштабнее", - сказал Дмитрий Баранов.

Отвечая на вопрос о том, сколько стран объедет в промотуре победитель нынешнего национального отборочного тура, Анастасия Тиханович отметила, что стран должно быть как можно больше. "Как показывает опыт, это все-таки очень важная составляющая подготовки исполнителя. Промотуры всегда приносили результаты, и от тех стран, в которых выступал белорусский артист, баллов потом было больше", - сказала продюсер "Еврофеста".

Подать заявку для участия в "Еврофесте" можно до 25 ноября. Для этого необходимо ценной бандеролью прислать заявку с пометкой "Проект "Еврофест" в адрес Белтелерадиокомпании (220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9). Положение о проведении национального отбора конкурса песни "Евровидение-2012" и форма заявки опубликованы на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by (раздел "Проекты").

"Евровидение-2012" пройдет в мае будущего года в Баку (Азербайджан).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]