Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финсоветники по приватизации 8 ОАО с участием Всемирного банка будут определены в январе

Финсоветники по приватизации 8 ОАО с участием Всемирного банка будут определены в январе Национальное агентство инвестиций и приватизации в начале января 2012 года определит компании, которые будут сопровождать процесс приватизации восьми открытых акционерных обществ с участием Всемирного банка. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц.

Он отметил, что помогать в продаже пилотной "восьмерки" ОАО будут две-три компании. Они будут определены до 9 января, уточнил Дмитрий Клевжиц. В настоящее время идет работа по определению финансовых советников, которые будут участвовать в этом процессе.

В соответствии с постановлением Совета Министров Беларуси от 26 августа 2011 года №1139 государственное учреждение "Национальное агентство инвестиций и приватизации" будет осуществлять продажу акций восьми открытых акционерных обществ. В данный перечень вошли ОАО "Барановичский комбинат железобетонных конструкций", "Белсантехмонтаж-2", "Автомагистраль", "Строительно-монтажный трест №8", "Белгазстрой", "Медпласт", "Конфа", "Минский маргариновый завод". Акции этих предприятий будут продаваться в соответствии с планом приватизации на 2011-2013 годы. Полномочия органов приватизации этих объектов выполняет Национальное агентство инвестиций и приватизации.

Национальное агентство инвестиций и приватизации создано указом от 25 мая 2010 года №273. Затем указом от 22 апреля 2011 года №173 оно преобразовано в государственное учреждение, подчиненное непосредственно Министерству экономики. Основным предметом деятельности агентства определено содействие осуществлению прямых иностранных инвестиций. Задачи агентства - реализация государственной политики в сфере инвестиций и приватизации, разработка и реализация мероприятий по формированию инвестиционного имиджа республики, взаимодействие с государственными органами, исполнительными комитетами и инвесторами, а также создание и ведение единой информационной базы данных, включая реестр проектов с прямыми иностранными инвестициями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]