Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Yota запустила первую в Беларуси LTE-сеть

01.12.2011 общество
Yota запустила первую в Беларуси LTE-сеть Yota запустила первую в Беларуси LTE-сеть. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ИООО "Йота Бел" Сергей Беспалов, передает корреспондент БЕЛТА.

В ближайшие два месяца компания будет тестировать LTE-сеть в Минске и Гродно, поэтому в течение этого времени пользоваться услугой передачи данных можно будет бесплатно. Однако оператором пока покрыты преимущественно центры двух городов, тогда как в микрорайонах услуга еще недоступна. Кроме того, потенциальным пользователям предлагают приобрести LTE-модем, стоимость которого на порядок выше устройств, необходимых для подключения к Интернету по технологии третьего поколения UMTS.

В Минске компания развернула 29 базовых станций, в Гродно - 9 станций.

ИООО "Йота Бел" входит в холдинг WiMAX Holding Ltd., предоставляющий через свои дочерние компании, прежде всего в России и Никарагуа, услуги передачи данных по технологиям WiMAX и LTE под брендом Yota. Компания получила в Беларуси две дуплексные полосы частот по 30 МГц для развертывания сети передачи данных. На первом этапе компания собирается развивать собственную сеть в Гродно и Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]