Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Университеты должны иметь филиалы кафедр на производстве - Якобсон

01.12.2011 общество
Университеты должны иметь филиалы кафедр на производстве - Якобсон Университеты должны иметь филиалы кафедр на производстве, отметил сегодня в беседе с журналистами в Гомеле председатель Комитета государственного контроля Беларуси Александр Якобсон после встречи со студентами Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Александр Якобсон ознакомился с выставкой студенческих проектов. Он подчеркнул, что работы достаточно интересные и с хорошо продуманными идеями, но в них превалирует чисто теоретический подход, ощущается нехватка практики. "Кстати, сами студенты говорили о том, что им не хватаем практических навыков. Необходимо, чтобы кафедры университета имели филиалы на производстве и студенты могли не только глазами, но и руками прочувствовать, что такое производство. А пока им этого не хватает", - констатировал глава КГК.

Он отметил, что проблема трудоустройства волнует многие студенческие коллективы. "Здесь нам нужно подумать: это проблемы конкретного университета или в целом. Для чего мы их учим? Чтобы экономика получила специалистов. Если специалисты не востребованы, нужно подумать, все ли мы правильно делаем", - считает руководитель главного контролирующего ведомства страны.

В ходе рабочей поездки в Гомельскую область Александр Якобсон 30 ноября провел прием граждан по личным вопросам в Мозырском районе, а сегодня провел встречу с работниками потребкооперации, где обсуждались актуальные проблемы отрасли.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]