Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разветвленную структуру молодежных парламентов в областях предлагается создать в Беларуси

09.12.2011 общество
Разветвленную структуру молодежных парламентов в областях предлагается создать в Беларуси Разветвленную структуру молодежных парламентов в областях предлагается создать в Беларуси. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА нынешний председатель Молодежной палаты ученик столичной школы №30 делегат 41-го съезда БРСМ Владимир Ковалев.

По его словам, основа работы любого парламента, в том числе молодежного, заключается в постоянной работе в комиссиях. "Мы планируем подготовить проект программы сети молодежных парламентов в областях, в некоторых регионах работа уже идет", - сказал Владимир Ковалев. Возможно, молодежь организует не постоянно действующий парламент, а своего рода дистанционные формы взаимодействия.

Владимир Ковалев отметил, что молодежь надеется на помощь БРСМ в организации парламентских структур. Он также высказал надежду, что в нынешнем году к выборам в молодежный парламент подключатся студенты первых-вторых курсов. "Эти молодые люди полны идей, а мировая практика показывает, что их идеи все чаще находят воплощение в жизни", - сказал он.

В начале 2012 года в Минске начнет работу Молодежная палата третьего созыва при Минском городском Совете депутатов. Избирательная кампания в палату уже набирает обороты. Из числа победителей молодежных предварительных выборов в Единый день голосования (24 декабря) будут избраны 57 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]