Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пианист Смирнов из Франции и скрипач Клочко из Китая выступят на концерте в Белгосфилармонии

17.12.2011 культура
Пианист Смирнов из Франции и скрипач Клочко из Китая выступят на концерте в Белгосфилармонии Белорусские музыканты лауреаты международных конкурсов пианист Сергей Смирнов и скрипач Владимир Клочко выступят 29 декабря на совместном концерте в Белгосфилармонии. Один живет в Париже, второй - на Тайване. Они встретятся в Минске, чтобы порадовать любителей музыки великолепным исполнением, рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Что может непринужденно, легко, изящно и всего на несколько часов объединить Париж, Тайбэй и Минск? Ее величество музыка! Сергей Смирнов и Владимир Клочко родились в Беларуси, оба получили музыкальное образование в Минске. Сергей Смирнов окончил Белорусскую государственную академию музыки в 2001 году, Владимир Клочко - аспирантуру академии, тогда еще консерватории, в 1980-м.

В Минске их пути так ни разу не пересеклись. Дорога творчества привела Сергея Смирнова на Запад, Владимира Клочко - на Восток. Но расстояние в тысячи километров и время протяженностью в десятилетия - пустяк. С помощью своей великолепной свиты - К.Сен-Санса, И.Брамса, Н.Паганини, Ф.Листа, П.Сарасате - музыканты встретятся, чтобы подарить белорусским почитателям музыки прекрасный вечер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]