Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс "Европа - это больше, чем ты думаешь" пройдет в Беларуси

25.12.2011 общество
Конкурс "Европа - это больше, чем ты думаешь" пройдет в Беларуси Республиканский конкурс творческих работ "Европа - это больше, чем ты думаешь", который проводит Информационный пункт Совета Европы, действующий в Белорусском госуниверситете, пройдет в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте 16-25 лет. Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо до 20 января 2012 года представить работы в виде фото, рисунков, плакатов (постеров), коллажей формата А1. Работы будут приниматься только в цифровом формате по электронной почте. Отбор пройдет в два этапа: белорусский и европейский. Параллельно будет организовано интернет-голосование. Имена победителей объявят 1 февраля 2012 года.

Организаторы конкурса призывают молодежь показать собственное видение Европы и европейцев XXI века. Спектр и разнообразие тем может быть чрезвычайно широк, главное - оригинальность.

Как планируется, лучшие работы после окончания конкурса будут выставлены в столичных и областных вузах, 70 бизнес-центрах и административных зданиях Минска, распространены в виде бесплатных открыток, а также представлены на информационных порталах и официальных сайтах Совета Европы и Информационного пункта.

Торжественное открытие Информационного пункта Совета Европы состоялось в БГУ летом 2009 года. Его деятельность призвана содействовать развитию взаимодействия между Беларусью и Советом Европы, а также информированности государственных органов, общественных организаций, СМИ, вузов и граждан Беларуси об основополагающих ценностях, правовых инструментах, достижениях, политике и деятельности Совета Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]