Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Зимняя музыкальная ассамблея" продолжает знакомить гомельчан с традициями усадебной культуры

31.12.2011 культура
"Зимняя музыкальная ассамблея" продолжает знакомить гомельчан с традициями усадебной культуры Проект "Зимняя музыкальная ассамблея" продолжает знакомить гомельчан и гостей города с традициями усадебной культуры. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в Гомельском дворцово-парковом ансамбле, в рамках этой акции 13 января на открытой площадке перед дворцом Румянцевых-Паскевичей состоится концерт с участием известных российских и белорусских исполнителей.

Свое творчество продемонстрируют лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Национального академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова Павел Уханов, солистка государственного оркестра "Гусляры России" Ольга Алексеева, популярные русские народные песни в современной обработке исполнит лауреат всероссийских конкурсов Юлия Игнатенко, а также белорусские исполнители Стелла и Искуи Абалян. Выступления артистов будет сопровождать лазерное шоу.

Проект "Музыкальные ассамблеи" стартовал в 2010 году. Его цель - возродить традиции популярной в прошлые века усадебной культуры. По мнению организаторов, музыка в усадебной культуре занимает особое место, а парковая обстановка, классическая архитектура - это прекрасная сцена для выступлений лучших коллективов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]