Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главное рыбацкое блюдо смогут отведать могилевчане на Рождество в Печерском лесопарке

05.01.2012 общество
Главное рыбацкое блюдо смогут отведать могилевчане на Рождество в Печерском лесопарке Главное рыбацкое блюдо смогут отведать могилевчане на Рождество в Печерском лесопарке. Здесь во время народного праздника "З Калядою - шчасце ў дом" состоится традиционный конкурс по приготовлению ухи "Хороша ушица наша!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе культуры горисполкома.

Желание поучаствовать в конкурсе изъявили 15 команд. В числе кулинаров представители горводоканала, средней школы №5, областной организации ОСВОД, дорожно-мостового предприятия, спортивно-гостиничного комплекса "Космос-корт", городской центр культуры и досуга, Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова. Организаторы предоставят командам все необходимое: дрова, металлические поддоны, столы, лавки, места для розжига костра. За участниками - котелки, необходимый набор продуктов и презентация кулинарных способностей.

В этом году название, девиз и визитку командам придется представлять на специальной площадке, которая разместится неподалеку от главной сцены праздника. Оценивать кулинарные и творческие способности участников будет жюри из шести человек во главе с заместителем председателя горисполкома Игорем Шардыко. Команда-победитель получит рыболовные принадлежности.

"Наш конкурс стал настолько популярным, что является одним из центральных мероприятий всего праздника и собирает сотни зрителей, которые могут не только понаблюдать за процессом приготовления главного рыбацкого блюда, но и продегустировать его, а также получить рецепты и ценные советы специалистов по приготовлению", - отметили собеседники.

Кроме конкурса на лучшую уху горожан и гостей областного центра ждет театрализованное представление, развлекательная программа с шутками, прибаутками, анекдотами, подвижными играми, танцами, викторинами и конкурсами. Впервые в этом году зажгут костер - символ очищения от бед и недугов, призывающий солнце скорее согреть землю. В Печерском лесопарке также будет работать выездная торговля, пункты проката зимнего спортивного инвентаря. А поддержат праздничное настроение выступления самодеятельных творческих коллективов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]