Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистки "Горизонта" примут курское "Динамо" в первом матче 1/8 финала Еврокубка

12.01.2012 спорт
Баскетболистки "Горизонта" примут курское "Динамо" в первом матче 1/8 финала Еврокубка Чемпионки Беларуси баскетболистки минского "Горизонта" примут сегодня в столичном Дворце спорта российский клуб "Динамо" из Курска в первом матче 1/8 финала Еврокубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В декабре белорусская дружина сумела вскочить в последний вагон плей-офф, заняв второе место в своей группе на предварительном этапе благодаря помощи турецкого "Боташспора", который в заключительном поединке взял верх над московским "Динамо" и опустил перед российской дружиной шлагбаум на пути в следующий этап. При равном с москвичками количестве набранных очков минчанки получили пропуск в 1/8 финала лишь благодаря лучшей разнице мячей.

Соперник "Горизонта" в борьбе за выход в число 8 лучших команд турнира уже знаком белорусским болельщикам. На предварительной стадии Еврокубка курское "Динамо" выступало в группе F, где было соперником гродненской "Олимпии". Правда, если гродненчанки, заняв третье место, завершили евросезон, то команда из Курска уверенно финишировала во главе таблицы, выиграв все 6 матчей, в том числе дважды разгромив "Олимпию" - 83:53 и 104:39 (оба матча по взаимному согласию соперников состоялись 2-3 ноября 2011 года в Курске). По итогам группового этапа курское "Динамо" получило лучший коэффициент среди всех 16 участников плей-офф и всерьез нацеливается на завоевание трофея.

В минувшем чемпионате российской премьер-лиги курская команда заняла 4-е место, а в нынешнем сезоне идет на третьей позиции, одержав 8 побед в 10 матчах. Впереди лишь "Спарта энд К" из Видного и екатеринбургский УГМК , которым динамовки и уступили по разу.

Есть в составе курского "Динамо" и представительница белорусского десанта. Это 25-летняя Юлия Рытикова, которую болельщики больше знают под фамилией Дурейко. Недавно она вышла замуж и перешла в "Динамо" из минского "Горизонта", где в прошлом сезоне была капитаном команды.

Пропуск в следующий раунд будет разыгран по итогам двух матчей. Ответный поединок баскетболистки "Горизонта" проведут в Курске 18 января.

Сегодняшний же матч на паркете минского Дворца спорта начнется в 19.00. Кроме того, своими выступлениями развлекут зрителей и поддержат баскетболисток специальные гости матча: DяDя Vаня и группа OneHellThing. Билеты продаются в кассах Дворца спорта.

Накануне уже состоялись три первых матча 1/8 финала Еврокубка: "Лотто Янг Кэтс" (Бельгия) - "Вологда-Чеваката" (Россия) - 55:82., "Баскет Лэндс" (Франция) - "Арра" (Франция) - 50:73, "Дексия" (Бельгия) - Айно (Франция) - 63:69.

Матчи "Мондевилль" (Франция) - "Боташспор" (Турция), "Кайсериспор" (Турция) - "Элитзур" (Израиль), "Гран Канария" (Испания) - "Бешикташ" (Турция), "Ружоберок" (Словакия) - "Оптимум" (Турция) пройдут сегодня.

Ответные матчи 1/8 финала пройдут 18-19 января. Поединки стадии 1/4 финала запланированы на 2 и 9 февраля, полуфиналы - на 23 февраля и 1 марта, финальные встречи - на 15 и 22 марта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]