Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" пополнил словацкий нападающий Ладислав Надь

12.01.2012 спорт
Минское "Динамо" пополнил словацкий нападающий Ладислав Надь Пресс-служба хоккейного клуба "Динамо-Минск" объявила сегодня о заключении контракта до конца нынешнего сезона со словацким нападающим Ладиславом Надем, сообщает корреспондент БЕЛТА. 33-летний форвард появится в расположении команды с 13 января. Решение о дебюте новобранца за минское "Динамо" будет принимать тренерский штаб.

В нынешнем сезоне 33-летний Ладислав Надь выступал в составе дебютанта Континентальной хоккейной лиги словацкой команды "Лев" из Попрада, за которую провел 30 матчей, набрал 19 (7+12) результативных очков, получил 59 минут штрафа при показателе полезности "-2" и среднем игровом времени 18 мин.15 сек. (22 смены) за матч. Однако в конце декабря "Лев" объявил о расставании с Надем и еще двумя игроками - защитником Томашем Клоучеком и нападающим Станиславом Баланом. Как рассказал затем в интервью журналистам Ладислав Надь, его уход связан с намерением руководства клуба урезать зарплату на 20%. Кроме того, хоккеист пожаловался, что его обвиняли в симуляции травмы, хотя врачи подтвердили сотрясение мозга у игрока.

За свою богатую карьеру задрафтованный в 1997 году "Сент-Луисом" в седьмом раунде под общим 17-м номером Ладислав Надь провел 435 матчей в чемпионатах НХЛ, выступая за "Сент-Луис", "Финикс", "Даллас" и "Лос-Анджелес", и набрал 311 (115+196) очков при 358 штрафных минутах и показателе полезности "+35". В розыгрышах Кубка Стэнли на его счету 4 (2+2) балла в 18 поединках при 23 минутах штрафа и показателе полезности "-2".

Также словацкий нападающий успел провести 94 игры в Американской хоккейной лиге за "Уорчестер", 54 поединка в шведской элитсерии ("Мура" и МоДо), а также 72 матча в словацкой экстралиге ("Кошице" и "Попрад"). В составе сборной Словакии становился чемпионом мира (2002) и бронзовым призером (2004) первенства планеты.

В КХЛ Ладислав Надь перешел из "Лос-Анджелеса" в 2008 году. Первым клубом словака в новой лиге стала череповецкая "Северсталь". В составе череповчан за два сезона нападающий сыграл 89 матчей, забросил 14 шайб и сделал 28 голевых передач. Прошлый сезон-2010/11 Ладислав начинал в словацком "Попраде" - 24 матча, 29 (12+17) очков, а затем перешел в шведский МоДо - 35 матчей, 31 (15+16) очко.

"Рады этому приобретению в непростых условиях на рынке свободных агентов. Ладиславом Надем интересовались несколько клубов как в КХЛ, так и в шведской элитсерии. Приятно, что он выбрал Минск. Ладислава планируем использовать в амплуа центрального нападающего, именно в этой роли он набрал значительное количество очков в НХЛ. Желаем новобранцу удачи в "Динамо", рассчитываем на его вклад в результаты команды на заключительном отрезке сезона", - прокомментировал подписание контракта с Ладиславом Надем спортивный директор ХК "Динамо-Минск" Игорь Матушкин.

Минское "Динамо" с 68 очками после 40 матчей (разница шайб 113-97) занимает 2-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 4-е - среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 6-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 17 побед в основное время, 6 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 2 - по буллитам и 12 - в основное время.

Сегодня минчане сыграют дома с одним из лидеров Восточной конференции магнитогорским "Металлургом", а затем динамовцев ждут еще четыре домашних матча: 15 января с нижнекамским "Нефтехимиком", 17 января с казанским "Ак Барсом", 19 января с уфимским "Салаватом Юлаевым", 24 января с московским ЦСКА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]