Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КХЛ признала ошибки судей в пользу соперника минского "Динамо" в матче с новокузнецким "Металлургом"

12.01.2012 спорт
КХЛ признала ошибки судей в пользу соперника минского "Динамо" в матче с новокузнецким "Металлургом" Комиссия Континентальной хоккейной лиги по экспертной оценке судейства матчей признала ошибки арбитров в пользу соперника минского "Динамо" в выездном поединке с новокузнецким "Металлургом", который состоялся 4 января и завершился поражением белорусской дружины со счетом 2:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с обращением минского клуба рассматривались два эпизода: нарушение против динамовского форварда Теему Лайне, вышедшего один на один с вратарем, а также четвертый гол в ворота динамовцев, который был засчитан за полминуты до конца третьего периода после того, как защитник минчан Петер Подградски сдвинул ворота.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", изучив представленные видеоматериалы матча, комиссия КХЛ по экспертной оценке судейства постановила, что действия главных судей Алексея Белова из Ярославля и Рафаэля Кадырова из Уфы в обоих игровых эпизодах признаны неправильными. В первом случае за нарушение против Лайне в ворота команды "Металлург" должен был быть назначен штрафной бросок. А во втором случае взятие динамовских ворот засчитано неправильно. За это нарушение, совершенное минчанином Петером Подградским в последние две минуты матча, должен был быть назначен штрафной бросок в соответствии с правилом 554 п.б. "Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012".

Комиссией КХЛ по экспертной оценке судейства матчей рекомендовано применить дисциплинарные санкции к главным судьям матча.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]