Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИТСО первым в Беларуси провел обмен студентами по правилам единого европейского образовательного пространства

03.02.2012 общество
МИТСО первым в Беларуси провел обмен студентами по правилам единого европейского образовательного пространства Международный университет "Международный институт трудовых и социальных отношений" (МИТСО) первым среди белорусских вузов организовал академический обмен студентами по правилам единого европейского образовательного пространства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый проректор МИТСО Андрей Козик.

В программе по обмену приняли участие студенты из киевской Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины. Они уже прошли практику, организованную МИТСО, на белорусских предприятиях. "Защита отчетов по практике проходила в нашем университете, а результаты, полученные студентами у нас, будут автоматически засчитаны вузом в Украине", - рассказал первый проректор МИТСО.

В скором времени студенты МИТСО в свою очередь поедут в Киев для прохождения практики на ведущих украинских предприятиях.

"Мы всегда ориентировались на практическую отдачу наших академических связей, - отметил Андрей Козик. - В ближайшем будущем МИТСО намерен существенно расширить составляющую международных академических обменов как элемента учебного процесса".

Как подчеркнул первый проректор МИТСО, университет полностью соответствует международным стандартам, что открывает перед ним множество возможностей. Так, в минувшем году более сотни студентов этого вуза прошли ознакомительную практику в странах Евросоюза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]