Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Информкампания по борьбе с раком молочной железы стартует на выставке "Мир детства-2012" в Минске

04.02.2012 общество
Информкампания по борьбе с раком молочной железы стартует на выставке "Мир детства-2012" в Минске Старт информационной кампании "Касается каждой", направленной на борьбу с раком молочной железы (РМЖ), будет дан на выставке "Мир детства-2012". Она пройдет 22-25 февраля в НВЦ "БелЭкспо" в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

На выставке "Мир детства" презентуют календарь Программы развития ООН (ПРООН) на 2012 год, призывающий бороться с раком. Для этого календаря снялись белорусские звезды спорта, шоу-бизнеса и журналистики: Лариса Грибалева, Ольга Барабанщикова, Вероника Круглова, Люция Лущик, Наталья Немогай, Ирина Хануник-Ромбальская, Анна Бондарчук, Катя Самсонова, Ассоль Сливец, Ксения Волкова, Валерия Арланова и Татьяна Баранчик. В календаре советы врача-маммолога, профессора Леонида Путырского идут параллельно с фото и высказываниями героинь проекта, которые делятся самым сокровенным в надежде убедить жителей Беларуси пристальней следить за здоровьем.

Гости выставки смогут получить автографы участниц этого уникального проекта.

Презентация календаря откроет информационную кампанию "Касается каждой" по борьбе с раком молочной железы, которая реализуется в рамках проекта ПРООН, ЮНИСЕФ, ЮНФПА "Повышение уровня безопасности человека на территориях, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС". В течение 2012 года запланированы и другие мероприятия, которые привлекут внимание общественности к возрастающей проблеме РМЖ.

Выставку откроет представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Юрий Оксамитный, он намерен сделать акцент на теме ответственного родительства. Одна из статей Конвенции о правах ребенка гласит, что "ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания".

Запланированы бесплатные мастер-классы на тему "Мир глазами женщины". Эксперты расскажут о том, как сберечь женское здоровье и избежать гендерных конфликтов. Один из организаторов мастер-классов - Программа развития ООН (ПРООН).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]