Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радиомост Минск-Киев расскажет о качестве продуктов питания

04.02.2012 общество
Радиомост Минск-Киев расскажет о качестве продуктов питания Первый национальный канал Белорусского радио и Национальная радиокомпания Украины 6 февраля проведут очередной межгосударственный радиомост Минск-Киев. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, на этот раз тема дискуссии - качество и безопасность продуктов питания. А обсудят ее производители продуктов питания и представители служб контроля и стандартизации.

Насколько доверяют друг другу производители и потребители в Беларуси и Украине, чем наполнены белорусские и украинские продовольственные магазины и рынки, насколько продвинулись две страны на пути совершенствования стандартов и системы контроля качества? Эти и многие другие актуальные вопросы обсудят гости минской и киевской радиостудий. В эфире также прозвучат мнения самих потребителей, жителей Минска и Киева.

Белорусскую сторону представят начальник производственной лаборатории столичного предприятия "Городской молочный завод №1" Дмитрий Ермакович, заведующая отделом стандартизации и нормирования научно-производственного республиканского предприятия "Институт мясо-молочной промышленности" Алла Ахраменко и заведующая сектором стандартизации мясной отрасли того же института Татьяна Демчина, а также заведующая лабораторией изучения статуса питания населения Республиканского научно-практического центра гигиены Екатерина Федоренко. В киевской студии их собеседниками будут директор Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК Национального университета биоресурсов и природопользования Украины Сергей Мельничук и эксперт Украинского клуба аграрного бизнеса Александр Вержиховский.

Ведущие радиомоста - комментатор Первого национального канала Белорусского радио Светлана Мацкевич и журналист Национальной радиокомпании Украины Оксана Маловичко. Радиомост свяжет столицы Беларуси и Украины 6 февраля в 12.05.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]