Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штрихи к портрету послевоенной модницы добавят посетители выставки женских аксессуаров в Минске

04.02.2012 общество
Штрихи к портрету послевоенной модницы добавят посетители выставки женских аксессуаров в Минске Экспозиция новой выставки, работа над которой началась в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, представит посетителям предметы дамского туалета и модных аксессуаров послевоенного периода, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

В основу выставки, посвященной весне, красоте и милым дамам, войдут прежде всего предметы из фондовых коллекций музея. Однако поучаствовать в создании выставки и внести собственный штрих в портрет послевоенной модницы по традиции смогут и посетители - обладатели винтажных женских аксессуаров.

Удачный опыт выставок, созданных при участии минчан, дает организаторам новой экспозиции все основания надеяться, что и на этот раз получится что-то очень яркое, интересное и необычное.

На временное хранение в музей принимаются: шляпки и сумочки, перчатки и кошельки, зонтики и ремешки, часики и очки, веера и пудреницы, а также зеркальца, парики, бигуди, расчески, заколки, брошки и другие детали женского туалета 1940-1960-х годов. Экспонатами могут стать предметы винтажной одежды и обуви.

Все аксессуары принимаются при условии презентабельного внешнего вида и после закрытия выставки будут возвращены владельцам, заверили в музее.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]