Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканские соревнования среди школьников по зимнему многоборью проходят 6-11 февраля в Витебске

06.02.2012 спорт
Республиканские соревнования среди школьников по зимнему многоборью проходят 6-11 февраля в Витебске Республиканские соревнования среди школьников по зимнему многоборью "Здоровье" проходят 6-11 февраля на спортивных базах Витебска, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

В состязании принимают участие учащиеся городских и сельских школ - всего 195 человек, из которых сформировано 13 команд. Соревнования пройдут в два этапа. Сначала померяются силами сельские школьники - для них торжественное открытие состоится 7 февраля. А затем учащиеся городских учебных заведений, для которых официальный старт будет дан 10 февраля.

В программу входят легкоатлетические упражнения, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, лыжная гонка на один, два и три километра. В случае неблагоприятных погодных условий (при температуре воздуха ниже минус 15 градусов) лыжную гонку заменят на легкоатлетический кросс, отметили в министерстве.

Команды-победители и призеры будут награждены кубками и призами Министерства спорта и туризма, сертификатами участника, медалями и дипломами. Помимо участия в соревнованиях, для ребят запланирована экскурсия в Музей олимпийской славы и Витебский областной краеведческий музей.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования, Министерство спорта и туризма, учреждение "Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]