Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У ОАО «Мозырьсоль» новый гендиректор

У ОАО «Мозырьсоль» новый гендиректор

Концерн «Белгоспищепром» назначил новым генеральным директором ОАО «Мозырьсоль» Геннадия Богдана.

Как сообщили БелаПАН на предприятии, новый директор приступил к исполнению своих обязанностей 1 февраля. До назначения на должность гендиректора сользавода Геннадий Богдан работал начальником управления координации и развития отраслей по производству продуктов питания и табачных изделий концерна «Белгоспищепром».

Напомним, 28 декабря 2011 года был задержан генеральный директор ОАО «Мозырьсоль» Михаил Литвин. По сообщению пресс-группы УКГБ по Гомельской области, гендиректор получил взятку за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. Речь идет о льготных условиях отпуска продукции предприятия.

Руководитель арестован, ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 430 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере). Ведется следствие.

ОАО «Мозырьсоль» является крупнейшим производителем вакуум-выварочной пищевой соли на территории СНГ и Западной Европы с производственной проектной мощностью 360 тысяч тонн соли в год. Основная специализация предприятия - добыча и производство поваренной пищевой выварочной соли сорта экстра.

Продукция экспортируется в 18 стран, в 2011 году на экспорт поставлено 311,3 тыс. тонн соли, что составляет порядка 80% производимой продукции.

В 2012 году ОАО «Мозырьсоль» начинает реализацию инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей до 480 тыс. тонн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]